Вестник Кавказа

Калягин призвал власти оказать поддержку театрам

Калягин призвал власти оказать поддержку театрам

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин обратился к российским властям с призывом оказать поддержку театрам.

"Я обращаюсь ко всем властным структурам, к министерству культуры России, ко всем региональным министерствам культуры, к департаментам культуры. Уважаемые друзья! Очень прошу вас: не забудьте о поддержке театров! Пандемия завершится, наладится жизнь, но она не будет полноценной, если будут разрушены театры", - говорится в обращении, опубликованном на сайте СТД,

По словам Калягина, это вполне реальная угроза. "Еще хочу сказать особо, что в поддержке нуждаются не только государственные и муниципальные театры, но и негосударственная сеть. Им сегодня тяжелее, ведь их финансовое благополучие целиком зависит от проданных билетов. Надо найти способ помочь им", - сказано в обращении.

Председатель Союза театральных деятелей России также отметил, что театры, несмотря на временное закрытие, не бездействуют и продолжают встречаться со зрителем в онлайн-пространстве. Спектакли и другие программы, которые транслируют сегодня театры, востребованы миллионами зрителей, добавил он.

"Стресс от пандемии будет огромным, он скажется не только в экономике, но и в настроениях общества, и здесь на первое место выйдет культура: театры, кино, музеи. Их нельзя потерять", - цитирует Калягина РИА Новости.

13450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ