Вестник Кавказа

К юбилею полета Гагарина выйдет сувенирная продукция

К юбилею полета Гагарина выйдет сувенирная продукция

В нынешнем году в честь 60-летнего юбилея со дня первого полета в космос Юрия Гагарина в России будет выпущено несколько наименований тематической продукции, - говорится в плане основных мероприятий по подготовке и проведению празднования памятной даты.

За счет средств Центрального банка РФ будет выпущена серебряная монета номиналом 25 рублей и монеты из медно-никелевого сплава, в том числе с цветным покрытием с аналогичным номиналом, в феврале в честь 60-летия полета Гагарина в космос планируется выпустить памятную медаль, также планируется издание государственных знаков почтовой оплаты, изготовление специальных почтовых штемпелей и осуществление спецгашения, - говорится в тексте документа, передает ТАСС.

Также будут выпущены юбилейные сувениры - настольные памятные медали, значки, флажки, шары, кепки, футболки, рюкзаки и прочая продукция.

Напомним, 12 апреля в мире отмечают День космонавтики – в этот день ракета-носитель "Восток" вывела на орбиту корабль "Восток-1", на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин - первый человек, побывавший в космосе.

7560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ