Вестник Кавказа

Из-за коронавируса в Казахстане отменили турнир по фигурному катанию памяти Дениса Тена

Из-за коронавируса в Казахстане отменили турнир по фигурному катанию памяти Дениса Тена

Спортивные власти Казахстана отменили международный турнир, посвященный памяти призера Олимпийских игр, всемирно известного казахстанского фигуриста Дениса Тена, - сообщили в международном союзе конькобежцев (ISU).

Турнир "Мемориал Дениса Тена", организатором которого выступает общественный "Фонд Дениса Тна", должен был пройти с 29 октября по 1 ноября 2020 года в Алматы, однако из-за пандемии коронавируса в календаре ISU Challenger стоит отмена турнира, - передает Sputnik Казахстан.

Два года назад, 19 июля 2018 года, в центре Алматы 25-летний спортсмен погиб от рук автоворов, которые пытались снять с его машины зеркала бокового вида. Преступники нанесли фигуристу удар ножом в бедро. Спустя несколько часов Денис Тен скончался на операционном столе от потери крови.

Денис Тен – первый и единственный спортсмен в истории независимого Казахстана, завоевавший в 2014 году на зимних Играх в Сочи бронзовую медаль Олимпийских игр в фигурном катании.

Напомним, впервые мемориал прошел в 2019 году. В международном турнире по фигурному катанию среди взрослых и юниоров соревновались спортсмены из 17 стран.

8925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ