Вестник Кавказа

Ингушские строители в будущем году начнут строительство семи детсадов

Ингушские строители в будущем году начнут строительство семи детсадов

Власти Ингушетии намерены в 2021 году начать строительство семи детских садов, двух медучреждений и объектов водоснабжения в рамках нацпроектов и госпрограмм, говорится в сообщении пресс-службы Минстроя республики.

"Замминистра строительства Муса Илиев провел рабочее совещание с участием представителей Фонда развития региона, Управления капитального строительства и начальниками отделов, по вопросу разработки проектно-сметной документации по объектам, строительство которых планируется начать в 2021 году. Всего это семь детских садов на 220 мест, три объекта водоснабжения в сельских поселениях Троицкое, Зязиков - Юрт и Сунжа, а так же строительство врачебной амбулатории на 100 посещений в смену в Средних Ачалуках и поликлиники на 300 посещений в Карабулаке", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Строительство объектов в регионе станет возможным благодаря реализации в республики национальных проектов "Демография" и "Чистая вода", а также государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа".

9525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ