Вестник Кавказа

Ингушетия впервые примет "Поезд Победы"

Ингушетия впервые примет "Поезд Победы"

До конца мая в Ингушетию впервые прибудет "Поезд Победы", в вагонах которого размещена экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны, - сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Ингушетия до конца мая станет участником масштабной передвижной агитационно-пропагандистской акции "Мы - армия страны! Мы — армия народа!" и впервые встретит "Поезд Победы". Начало торжественной части предполагается на привокзальной площади, где идут работы по оформлению территории информационными баннерами и приветственными плакатами. Здесь же будет встречен эшелон, организован концерт с участием кадетского оркестра и творческих коллективов региона, различные конкурсы, мастер-классы", - говорится в сообщении, передает "Это Кавказ".

В акции примут участие представители ветеранских и общественных организаций, юнармейцы, студенты и волонтеры, а в программу войдут выступление кадетского хора и демонстрация стрелкового оружия.

Напомним, поезд-музей отправился в первый рейс в октябре 2020 года с Белорусского вокзала, за время его работы музей посетили более 85 тыс посетителей, а маршрут поезда прошел через 38 городов в 27 регионах страны.

19450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ