Вестник Кавказа

Ингушетия принимает последний отборочный тур WorldSkills Russia

Ингушетия принимает последний отборочный тур WorldSkills Russia

В Ингушетии стартовал последний отборочный тур национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), в котором примут участие представители 20 российских регионов, - говорится в сообщении пресс-службы правительства республики.

"Ингушетия принимает всероссийские отборочные соревнования "Молодые профессионалы" по компетенции "Правоохранительная деятельность (полицейский)". В состязаниях, которые продлятся по 23 апреля текущего года, за право участия в финале IX Национального чемпионата в регион в три потока приедут 23 команды из 20 регионов России. Это участники, успешно прошедшие региональный этап мероприятий", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Торжественная церемония награждения победителей чемпионата, которые будут бороться за звание лучших специалистов России в финале чемпионата "Молодые профессионалы" в Уфе 21-25 июля 2021 года, пройдет 23 апреля, - добавили в пресс-службе.

Напомним, соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills проводятся в России среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет, а также среди юниоров в возрасте до 16 лет.

12440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ