Вестник Кавказа

Ингушетия примет всероссийский детский хоккейный турнир

Ингушетия примет всероссийский детский хоккейный турнир

До конца текущего 2020 года Ингушетия планирует принять всероссийский турнир по хоккею среди детей, в котором примут участие олимпийские чемпионы, - говорится в сообщении пресс-службы Минспорта региона.

"По приглашению министра спорта республики Али Дошхоклоева в Ингушетию с рабочим визитом прибыл вице-президент благотворительного фонда социальных инициатив "Народное единство" Николай Авилонов. Стороны обсудили проведение в декабре текущего года всероссийского детского хоккейного турнира с участием олимпийских чемпионов по хоккею и звезд российского хоккея", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Власти Ингушетии планируют подписать соглашение о сотрудничестве между республиканским хоккейным центром, Континентальной хоккейной лигой и московским хоккейным клубом "Спартак", согласно которому они будут развивать детско-юношеский хоккей в Ингушетии а также популяризировать этот вид спорта среди молодежи, - добавили в пресс-службе.

Напомним, в начале 2018 года на базе ледовой арены в Ингушетии открылась первая в регионе Академия хоккея имени Вячеслава Фетисова.

16695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ