Вестник Кавказа

Инфраструктуру "Артека" восстановят за 400 млн рублей

Инфраструктуру "Артека" восстановят за 400 млн рублей

Правительство России выделит около 400 млн рублей на восстановление инфраструктуры детского центра "Артек", сообщает пресс-служба кабинета министров.

"Международный детский центр "Артек" в Крыму получит 384,7 миллиона рублей на восстановление инфраструктуры, повреждённой в результате летних паводков. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - сказано в сообщении.

Выделенные средства планируется потратить на восстановление 14 объектов, среди которых жилой корпус лагеря "Кипарисный", здание порта и несколько административных корпусов. Также будут обновлены подъездные пути, покрытие набережной и спортплощадки.

"Минпросвещения поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения и проконтролировать эффективность расходования бюджетных средств. Доклад об этом должен быть представлен в правительство до 1 февраля 2022 года", - добавили в пресс-службе.

Стоит подчеркнуть, что помощь от правительства позволит частично устранить последствия летних паводков и подготовить "Артек" к новому сезону.

18240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ