Вестник Кавказа

Ильхам Алиев жестко встретил сопредседателей Минской группы

Ильхам Алиев жестко встретил сопредседателей Минской группы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев раскритиковал деятельность Минской группы ОБСЕ, сопредседателей которой (от Франции и США) он принял сегодня в Баку.

Выступив в начале встречи, он сказал, что завершает свою речь, чтоб послушать сопредседателей, потому что "это была их идея приехать сюда", передает АзерТАдж.

Глава государства отметил, что не приглашал Минскую группу ОБСЕ, но когда ему сообщили, что Минская группа хочет приехать, то он сказал, что не возражает.

Далее Ильхам Алиев попросил сопредседателей, если им есть что сказать перед камерой, сделать это, а если нет, то он отпустит их.

В ходе встречи президент АР также констатировал, что Минская группа ОБСЕ не сыграла никакой роли в урегулировании, несмотря на действовавший в течение 28 лет мандат. Сам он также на протяжении 17 лет участвовал в переговорах. Но, хотя МГ ОБСЕ предлагала идеи и пыталась работать творчески, никакого результата это не дало.

Ильхам Алиев отметил, что сейчас ситуация в регионе коренным образом изменилась, и выразил согласие с оценкой президента РФ Владимира Путина о том, что нагорно-карабахский конфликт остался в истории.

81870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ