Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: у Армении было три шанса и все она провалила

Ильхам Алиев: у Армении было три шанса и все она провалила

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема, который транслировался в эфире телеканала АЗТВ, рассказал, о том, что трижды давал Армении шанс.

«Три раза был дан шанс Армении. Несмотря на то, что наша армия проводила успешную операцию. Несмотря на это, мы с уважением отнеслись к предложениям международных посредников и три раза дали согласие на перемирие», - напомнил он.

Однако, Армения предпочла вести обстрелы мирного населения.

«Три раза Армения грубо нарушила перемирие. В первый раз ударом по Гяндже баллистическими ракетами, во второй раз она нарушила перемирие спустя 4-5 минут после его начала, а в третий раз ударом ракетой «Смерч» по Барде, в результате чего погиб 21 человек и 70 были ранены. В результате выпуска по Гяндже двух баллистических ракет погибли около 30 человек», - заявил Ильхам Алиев.

Он подчеркнул, что действия Азербайджана спасают весь регион от опасности. «Мы не только освобождаем наши земли от врага, мы ломаем хребет армянскому фашизму, который является источником большой опасности для региона», - отметил азербайджанский лидер.

На приеме, который транслировано телевидение, присутствовали генсек Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев, президент Союза торговых палат и товарных бирж Турции Мустафа Рифат, председатель Торговой и промышленной палаты Узбекистана Адхам Икрамов и президент Торговой и промышленной палаты Кыргызстана Марат Шаршекеев.

14575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ