Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с Рош ха-Шана

Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с Рош ха-Шана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Вечером 22 сентября евреи всего мира отметят Рош ха-Шана – Новый год. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил евреев страны с наступающим праздником.

Лидер АР Ильхам Алиев направил поздравление евреям Азербайджана по случаю праздника Рош ха-Шана, информирует пресс-служба главы государства. 

"Еврейской общине принадлежит особое место в Азербайджане, где исторически царят прогрессивные традиции толерантности и высокая культура совместного проживания. Евреи, являющиеся сегодня неотъемлемой частью нашего общества, на протяжении столетий живут бок о бок с представителями других народов и конфессий в условиях мира, взаимного уважения и доверия"

– Ильхам Алиев 

По словам Алиева, Азербайджан является страной, где уважительно относятся к представителям различных конфессий. 

Как отметил лидер АР, сохранение культурного богатства народов, проживающих на территории страны, является одним из главных приоритетов Баку. По словам Ильхама Алиева, евреи Азербайджана интегрированы во все сферы внутренней жизни страны, активно участвуют в развитии государства и способствуют распространению ценностей страны на мировой арене.

12440 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.