Вестник Кавказа

Хранилище на 4 тыс тонн овощей и фруктов построят к октябрю в Кизлярском районе

Хранилище на 4 тыс тонн овощей и фруктов построят к октябрю в Кизлярском районе

Инвестпроект по строительству овоще-фруктохранилища воплощается в жизнь в Кизлярском районе, такое сообщение распространила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
В нем говорится, что 19 июля глава ведомства Абзагир Гусейнов ознакомился с ходом реализации инвестпроекта по строительству хранилища для плодов и фруктов в селе Речное.
"Как рассказал руководитель предприятия Мавлид Хайбулаев, хранилище будет состоять из четырех основных камер по 700 т каждая, максимальная мощность объекта будет составлять 4 тыс т фруктов и овощей. Хранилище будет сдано в эксплуатацию до начала октября 2020 года", - приводит сообщение ТАСС.
Проект реализует сельскохозяйственный потребительский кооператив "Стимул", получивший на его выполнение по линии Минсельхозпрода Дагестана грантовую поддержку.
Министр заявил, что в задачи инвестпроекта входит не просто хранение овощей, фруктов и ягод, но содействие их сбыту по выгодным ценам и созданию новых рабочих мест.
"Руководство предприятия должно ежегодно определять продукцию, которая будет востребована на рынке, и самостоятельно реализовывать аграриям семена именно этих культур. В этом случае удастся обеспечить сбыт продукции после ее хранения", - пояснил глава Минсельхозпрода.

9890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ