Вестник Кавказа

Хабиб Нурмагомедов: время Фергюсона ушло

Хабиб Нурмагомедов: время Фергюсона ушло

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов полагает, что бывший временный чемпион промоушена Тони Фергюсон не сумеет восстановиться после поражения в бою с Джастином Гэтжи. По его словам, в той схватке американец получил слишком серьёзные травмы.

"Время Тони Фергюсона ушло. Он собирается вернуться сейчас, но кто-то его снова побьёт. Когда вы получаете такие повреждения, какие получил он, вы никогда не будете прежним. Никогда. Даже если вы Тони Фергюсон", - сказал российский спортсмен в интервью, опубликованном на YouTube-канале ESPN MMA.

По словам Нурмагомедова, Фергюсон принял слишком много ударов. "Тони - отличный боец. Сейчас у него есть выбор, он может попасть на "Бойцовский остров", приняв поединок с Исламом Махачевым", - подчеркнул боец.

Напомним, в настоящее время 32-летний Нурмагомедов находится в ОАЭ, где проводит тренировочный лагерь, готовясь к поединку с временным чемпионом UFC в легком весе Джастином Гэтжи. Бой пройдет 24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби. Этот поединок станет первым для россиянина с сентября 2019 года и первым после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

8825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ