Вестник Кавказа

Хабиб Нурмагомедов рассказал, кто будет следующим лучшим легковесом в UFC

Хабиб Нурмагомедов рассказал, кто будет следующим лучшим легковесом в UFC

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поделился своим мнением о том, кто будет следующим лучшим легковесом в UFC.

"Хотя сейчас люди и говорят о Чендлере, Оливейре и Дастине, Коноре и Гэтжи, но… По моему мнению, в конце этого года или в начале следующего, лучшим будет Ислам Махачев. Возможно, люди думают, что я просто продвигаю его, но нет, я просто знаю, насколько хорош этот парень", - поведал боец в эфире UFC Fight Pass.

По его словам, это знают все, кто когда-то сталкивались с Махачевым в октагоне, зале, в спаррингах или на матах. "Все, кто когда-либо соревновались с ним, знают, что, если не будет каких-то проблем, то Ислам будет лучшим легковесом в мире", - цитирует Хабиба Чемпионат.com.

Напомним, 24 октября 2020 года на турнире UFC 254 в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории (до 70,3 кг), победив американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде. После боя Хабиб объявил, что завершает карьеру бойца. На профессиональном уровне он одержал 29 побед в 29 поединках.

На прошлой неделе президент UFC Дана Уайт подтвердил, что Хабиб Нурмагомедов официально завершил спортивную карьеру. После этого пояс в легком весе стал вакантным. Его оспорят Майкл Чендлер и Чарльз Оливейра.

11525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ