Вестник Кавказа

Грузинский депутат: Украина должна разъяснить заявление Саакашвили

Грузинский депутат: Украина должна разъяснить заявление Саакашвили

Грузинские власти потребуют разъяснений от украинской стороны в связи с высказыванием главы исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили о том, что он не признает легитимность нынешнего грузинского руководства. Об этом сообщил глава парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили.

Саакашвили ранее на своей странице Facebook написал, что не признает легитимность грузинского правительства, а также пообещал, что будет "на передней линии" в ходе предстоящих в конце октября парламентских выборов в Грузии.

Сесиашвили отметил, что Саакашвили "является представителем украинских властей, он публичный человек Украины". Поэтому "заявление, в котором он говорит о легитимности правительства Грузии, не останется без реакции", указал он. "Ответ будет спрошен с Украины",- цитирует главу парламентского комитета по обороне и безопасности Sputnik Грузия.

Своими "пропагандистскими выступлениями Саакашвили вмешивается во внутренние дела Грузии", заключил он.

В июне посол Украины в Киеве Игорь Долгов был вызван в МИД Грузии для дачи пояснений по заявлению бывшего грузинского президента о намерении быть на переднем плане борьбы с властью и добиваться победы.

"Позиция Украины такова: Саакашвили не официальное лицо на Украине", - заявил Долгов после встречи в дипведомстве. Саакашвили "не является частью ветви исполнительной власти", добавил он.

11440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ