Вестник Кавказа

"Грузинская мечта" празднует победу в парламентских выборах

"Грузинская мечта" празднует победу в парламентских выборах

По предварительным данным итогов прошедшего сегодня второго тура парламентских выборов в Грузии во всех одномандатных округах победили кандидаты "Грузинской мечты", в итоге партия получила 90 депутатских мест из 150, - заявил исполнительный секретарь правящей партии Ираклий Кобахидзе.

"У нас есть предварительные данные голосования - как и ожидалось, кандидаты "Грузинской мечты" победили во всех 17 округах и получили депутатские мандаты, следовательно, в следующем парламенте "Грузинская мечта" будет представлена 90 депутатами", - заявил Кобахидзе на брифинге, передает РИА Новости.

Несмотря на бойкот второго тура выборов со стороны оппозиции, на избирательные участки в стране сегодня пришли более полумиллиона граждан.

Напомним, сегодня в Грузии состоялся второй тур парламентских выборов в 17 одномандатных округах. По итогам первого тура выборов по пропорциональным спискам правящая партия "Грузинская мечта" получила 48,22%, а также победила в 13 одномандатных округах, набрав более 50% голосов избирателей. В парламент также попали девять политических партий и блоков.

Парламентские выборы прошли в Грузии 31 октября по новой смешанной системе, согласно которой 120 депутатов из 150 избираются по пропорциональной системе, а остальные 30 - по мажоритарной.

9270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ