Вестник Кавказа

Грант Агасьян объявил о создании Азербайджано-Армянского Делового Союза (ВИДЕО)

Грант Агасьян объявил о создании Азербайджано-Армянского Делового Союза (ВИДЕО)
© Фото: фото: ИА “Диалог“

Бизнесмен и меценат Грант Агасьян уверен, что случившаяся в Карабахе трагедия связана с разобщенностью народов, чтобы справиться с этим он создал Азербайджано-Армянский Деловой Союз.

"Мы заняты восстановлением дружбы между Россией и Арменией, Россией и Азербайджаном, и если и есть истинная причина у всех этих трагедий - и сегодняшней, и той, что была 30 лет назад - она в том, что у кого-то получилось разобщить нас", - рассказал Агасьян.

Он призвал бизнесменов обеих наций к диалогу и участию в работе организуемого им Азербайджано-Армянского Делового Союза.

По его мнению глава Союза армян России Ара Абрамян должен покинуть должность.

"Именно такая как ваша позиция по Карабаху и привела к трагедии", - заявил Агасьян на своем канале в YouTube.

Он напомнил, что Абрамян был противником мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в то время как руководство общественных организаций должно консолидировать общественное мнение и не заниматься разжиганием вражды. Абрамян провалил свою работу и привел Армению к общенациональной трагедии, считает бизнесмен.

Агасьян призвал Абрамяна покинуть должность и оставить ее для новых сил, для тех, кто имеет возможность что-то исправить. "Вы уже не можете быть объединяющим фактором для армян, как и другие общественные политические деятели", - добавил он.

 

46905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ