Вестник Кавказа

ГМИИ проведет акцию "Я покажу тебе музей" в онлайн-формате

ГМИИ проведет акцию "Я покажу тебе музей" в онлайн-формате
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Очередная акция "Я покажу тебе музей", в ходе которой в роли экскурсоводов и "правителей" Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина выступят учащиеся Клуба юных искусствоведов, состоится сегодня, 5 апреля, в онлайн-формате, рассказала руководитель направления "Пушкинский.Youth" Наталья Гомберг.

Она напомнила, что проведение акции уже стало традицией, она проходит пять лет и на сей раз состоится в восьмой раз. "Но мы нервничаем так же, как когда проводили ее впервые", - цитирует руководителя направления "Пушкинский.Youth" ТАСС.

Часть мероприятий акции изначально планировалось перевести в онлайн, но из-за закрытия музея это пришлось делать в экстренном режиме, пояснила она.

Как правило, в день акции учащиеся Клуба юных искусствоведов пробуют себя в роли экскурсоводов, администраторов и перевоплощаются в различных исторических персонажей: художников, создателей музея, правителей. Если обычно они на целый день берут на себя управление музеем, то на сей раз они станут хозяевами его страниц в соцсетях "ВКонтакте", Instagram и Twitter.

Ключевая задача акции - дать всем желающим увидеть музей как-то по-другому, а для кого-то это и возможность познакомиться с музеем впервые, отметила Гомберг.

12235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ