Вестник Кавказа

Газ взорвался в многоэтажке во Владикавказе, есть пострадавшая

Газ взорвался в многоэтажке во Владикавказе, есть пострадавшая

Взрыв газа произошел в многоквартирном доме во Владикавказе сегодня ночью, такое сообщение распространила прокуратура Северной Осетии.

В нем говорится, что по факту взрыва бытового газа в многоквартирном жилом доме в переулке Транспортный проводится проверка, в ходе которой будет оценено соблюдение законодательства при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Кроме того, прокуроры проверят "полноту, своевременность и эффективность действий должностных лиц", которые должны были осуществлять государственный и муниципальный жилищный контроль.

По предварительным данным, взрыв прогремел в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома, была разрушена межкомнатная перегородка, выбиты стекла.

"Жительница квартиры с ожогами второй степени госпитализирована в Северо-Кавказский многопрофильный центр. Опасности для дальнейшего проживания жителей в доме нет. Кроме того, по данному факту начата процессуальная проверка", - цитирует сообщение надзорного ведомства РИА Новости.

9405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ