Вестник Кавказа

Гарибашвили: Грузия выполнит все рекомендации для получения статуса кандидата ЕС

Гарибашвили: Грузия выполнит все рекомендации для получения статуса кандидата ЕС

Грузия намерена выполнить все рекомендации Европейского союза, чтобы получить статус кандидата. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"Наша власть подключена и максимально мотивирована, чтобы все 12 рекомендаций были выполнены в кратчайшие сроки", - сказал глава правительства.

По его словам, обязательство о выполнении Грузией всех рекомендаций Еврокомиссии будет главным посланием страны на саммите лидеров Евросоюза  в Праге. 

Помимо этого, Гарибашвили призвал бойкотирующую работу в парламенте оппозицию принять участие в рабочих группах по выполнению рекомендаций.
"Все двери для всех оппозиционных партий открыты, и сейчас для нас главное обеспечить их подключение", - цитирует его "Sputnik Грузия".

Напомним, на саммите 23 июня лидеры Евросоюза предоставили Украине и Молдавии статус кандидатов на вступление в сообщество. Они также заявили о готовности предоставить статус кандидата Грузии, однако для этого Тбилиси сначала предстоит выполнить 12 условий, которые составила Еврокомиссия, а позже поддержал Евросовет.

7195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ