Вестник Кавказа

Гахария обнадежил грузинский бизнес по поводу отмены карантина

Гахария обнадежил грузинский бизнес по поводу отмены карантина

Улучшение эпидемиологической ситуации в Грузии дает основания надеяться, что оставшиеся ограничения по коронавирусу постепенно будут сняты, рассказал президент Бизнес-ассоциации страны Сосо Пхакадзе по итогам встречи крупных работодателей республики с премьер-министром Георгием Гахария.

"Мы вновь получили обещание, что посмотрят на эпидситуацию в течение двух последующих недель, мы обсудили параметры, связанные с новыми случаями коронавируса, и думаем, что через две недели добьемся и того, что оставшиеся ограничения постепенно будут отменены", - цитирует его Sputnik Грузия.

Гендиректор TBC Bank Вахтанг Буцхрикидзе добавил, что глава правительства рассказал, от каких показателей зависит возможность отмены ограничений и как можно добиться поэтапного открытия всего бизнеса в конце весны или летом.

Участники встречи согласились с премьер-министром в том, что для скорейшего преодоления трудностей, связанных с пандемией, и отмены либо смягчения действующих ограничений, необходимо обеспечить соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

8740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ