Вестник Кавказа

Форум "Машук-2020" посвятят 75-летию Великой Победы

Форум "Машук-2020" посвятят 75-летию Великой Победы

Одиннадцатый по счету Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2020", который летом пройдет на Ставрополье, будет посвящен 75-летию Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

"Главной темой форума станет 75-летие Великой Победы. …Форум будет проведен в три смены. Их тематикой предполагается выбрать: "Гражданская активность и лидерство", "Творчество и национальные культуры" и "Добровольчество и общественная деятельность", - говорится в сообщении.

Каждый день текущей смены планируется проводить патриотическую акцию: "Бессмертный полк", "Блокадный хлеб", "Свеча Памяти", "Георгиевская ленточка", "Знамя Победы", "Вальс Победы", "Весь в Деда!" и другие.

Каждый день форума будет связан с одним из наиболее значимых событий Великой Отечественной войны, а на площадке форума будет сделана экспозиция интерактивного музея "Россия - моя история", - отметили в пресс-службе.

Для участия в форуме будут приглашены представители коммерческого сектора и государственных корпораций, а его лучшим участникам будут предложены перспективы трудоустройства, передает ТАСС.

Напомним, Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" проводится в Пятигорске (Ставропольский край) с 2010 года, за это время в нем приняли участие около 20 тыс человек. В минувшем 2019 году на "Машуке" впервые была организована третья смена, а число его участников увеличилось до 3 тысяч человек.

12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ