Вестник Кавказа

Фонд Дерипаски откроет центр спортивных единоборств на Кубани

Фонд Дерипаски откроет центр спортивных единоборств на Кубани

Фонд Олега Дерипаски возвел в Усть-Лабинске Краснодарского края центр спортивных единоборств для подготовки спортсменов к соревнованиям по тхэквондо, дзюдо, самбо, сумо, вольной борьбе и регби, сообщает пресс-служба некоммерческой организации.

"Центр спортивных единоборств создан под эгидой основанного Олегом Дерипаской Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края. Двухэтажное здание площадью 1,2 тыс кв м построено в Усть-Лабинске на территории стадиона "Кубань". В учебно-тренировочном центре спортсменов будут готовить к всероссийским и международным соревнованиям по тхэквондо, дзюдо, самбо, сумо, вольной борьбе и регби-7. Кроме того, в центре будут работать бесплатные секции боевых искусств для детей, школьников и молодежи", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в новом здании имеются два зала для тренировок и соревнований, раздевалки, душевые кабины и кабинеты для персонала, которые смогут вместить до 100 человек.

Кроме того, на стадионе будут проходить тренировки и чемпионаты по регби-7. Пресс-служба добавила, что благодаря поддержке фонда "Вольное дело" на стадионе провели масштабную реконструкцию.

10340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ