Вестник Кавказа

ФАС нашла нарушения в аукционе на строительство ростовского детского хирургического центра

ФАС нашла нарушения в аукционе на строительство ростовского детского хирургического центра

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России установила факт нарушений в конкурсе на постройку детского хирургического центра в Ростове-на-Дону.

На предвзятый подход к проведению аукциона пожаловалась компания из Санкт-Петербурга, отметившая, что в аукционе приоритет отдан тем компаниям, которые уже работали с государством в рамках исполнения госконтрактов, - передает "АиФ-Ростов". 

Заказчику строительства – Минстрою региона – поручено исправить критерии аукциона, чтобы прийти к лучшим условиям исполнения контракта.

"Действия заказчика нарушают закон о контрактной системе содержат признаки состава административного правонарушения - нарушения порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд)», – говорится в сообщении ФАС.

Оператор площадки, на которой проходит аукцион, вернет участникам конкурса ранее поданные заявки, а правительство области исправит ошибки в критериях оценивания подрядчиков, после чего дата подачи заявок на участие в аукционе будет обновлена.

12830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ