Вестник Кавказа

Еще два новых завода откроют в Ингушетии

Еще два новых завода откроют в Ингушетии

Руководство Ингушетии планирует в течение 2021 года запустить два новых завода, а также возобновить производство на трех простаивающих предприятиях, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"В этом году планируется запустить заводы по производству алюминиевых сплавов и детских санитарно-гигиенических средств. Эти два проекта реализуются в рамках государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" и предусматривают участие бюджетных и инвестиционных средств", - приводит слова Калиматова ТАСС.

Он подчеркнул, что ввод этих предприятий, реализованных в прошлом году, возместит временный спад промышленного производства и обеспечит в этом году его прирост на уровне до 15 %.

Калиматов отметил, что на снижение производства в Ингушетии повлияла коронавирусная пандемия.

"К наиболее важным задачам правительства региона в сфере промышленной политики относится работа по дальнейшей реанимации простаивающих предприятий. В планах на текущий год возобновление работы комбината детского питания, картонажной фабрики и завода по производству энергосберегающей продукции", - добавил глава региона.

44500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ