Вестник Кавказа

Суд приговорил Пашиняна к извинениям

Суд приговорил Пашиняна к извинениям

Суд общей юрисдикции Еревана обязал премьер-министра Армении Никола Пашиняна извиниться перед семьей бывшего министра финансов Гагика Хачатряна за оскорбление их чести и достоинства и опровергнуть клевету на них, опубликованную на странице пресс-секретаря главы правительства Мане Геворкян в Facebook.

Орган даже составил текст извинения для премьера. В нем говорится, что Пашинян "приносит свои извинения Гагику, Гургену и Артему Хачатрянам" за слова, оскорбляющие их честь и достоинство, опубликованные на странице Геворкян в Facebook 28 апреля прошлого года.

В частности, не соответствующими действительности признаны заявления о том, что Гагик Хачатрян и его сыновья управляли коррумпированной и мафиозной системой и копили незаконные богатства, что бывший министр и его сыновья признали: они или иные члены семьи нанесли ущерб государству, ограбили его или выразили готовность вернуть что-либо из награбленного, пишет News.am.

Текст извинения должен быть опубликован на странице Геворкян либо напечатан в газете в течение пяти рабочих дней после вступления приговора в силу.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск о возмещении судебных издержек в пользу Хачатрянов, Пашинян должен заплатить им 8 тыс драмов ($15) в качестве предоплаты госпошлины и 500 тыс драмов (почти $1 тыс) за услуги адвоката.

9740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ