Эрдоган обсудил с новым президентом Ирана вопросы дальнейшего сотрудничества

Реджеп Тайип Эрдоган
© Фото: сайт президента Турции
Турецкий лидер созвонился сегодня со своим иранским коллегой. В ходе разговора Эрдоган поздравил Пезешкиана с избранием на пост главы государства.

В понедельник, 8 июля, состоялись телефонные переговоры президента Турции и новоизбранного президента Ирана. Об этом рассказали в канцелярии турецкого лидера.

Центральной темой переговоров Реджепа Тайипа Эрдогана и Масуда Пезешкиана стали региональные и глобальные вопросы, передает РИА Новости.

"В ходе разговора обсуждались двусторонние отношения между Турцией и Ираном, региональные и глобальные вопросы"

– канцелярия президента Турции

В рамках беседы Эрдоган поздравил своего иранского коллегу с победой на выборах, акцентировав внимание на том, что он верит в дальнейшее развитие отношений Анкары и Тегерана при его президентстве.

"Президент Турции заявил, что верит в то, что отношения Турции и Ирана в новом периоде продолжат развиваться во всех сферах, опираясь на глубокую историю"

– канцелярия главы турецкого государства

Президент республики также поздравил Пезешкиана с победой на выборах и пожелал успехов на новом посту.

Напомним, накануне Эрдоган заявил, что новый президент Исламской Республики "на самом деле турок азербайджанского происхождения".

14410 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.