Вестник Кавказа

Дорожные службы КБР отремонтируют почти 100 км трасс

Дорожные службы КБР отремонтируют почти 100 км трасс

В текущем 2020 году дорожные службы Кабардино-Балкарии (КБР) проведут ремонтные работы на более чем 95 км региональных дорог, что на 46% больше, чем в минувшем 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

"В Кабардино-Балкарии стартовал сезон ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2020 году планируется проведение работ на объектах общей протяженностью более 95 км", - говорится в сообщении.

Главный приоритет при ремонте дорог будет отдан повышению безопасности дорожного движения. Так, все переходы вблизи образовательных учреждений, помимо обязательного обустройства искусственными неровностями и нанесением горизонтальной дорожной разметки с применением световозвращающих материалов, будут оснащены системой светодиодной импульсной индикации со светофором.

Система представляет собой светофор типа Т.7 с миганием желтого света и светодиодный светильник направленного света, оснащенный датчиком движения и датчиком освещенности. Он включается в темное время суток при появлении пешехода в зоне пешеходного перехода и выключается через несколько минут после того, как пешеход покинул переход, пояснили в пресс-службе.

Ожидается, что все эти меры позволят водителям за десятки метров идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения, а также сделают проезжую часть хорошо освещаемой, передает ТАСС.

12695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ