Вестник Кавказа

Донской проект выиграл самый крупный грант на фестивале "Таврида"

Донской проект выиграл самый крупный грант на фестивале "Таврида"

Проект из Ростовской области "Ничего страшного" по итогам фестиваля творческой молодежи "Таврида" в Крыму получил самый крупный грант в 1,2 млн рублей.

"Благодаря активной поддержке жителей Ростовской области проект девушки выиграл грант. Пост в поддержку Марии Деревягиной набрал более 1 тыс просмотров", - сообщил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов, передает "Интерфакс-Юг".

На получение грантовой поддержки в рамках антишколы новой визуальной культуры рекомендованы семеро участников форума. Деревягина представила проект "Ничего страшного", который состоит из трех частей - выставки, конференции и резиденции. На конференции планируется выступление представителей уличного и текстового искусства России. На выставке художники покажут композиции, выполненные в стиле "стрит-арта" и "паблик-арта", а на резиденции творцы в течении пяти дней создадут работы на стенах галереи донской столицы.

"Творческая молодежь нашего региона под руководством экспертов создает проекты, совместные коллаборации и творческие продукты во всех направлениях культуры и искусства: от архитектуры до поэзии, от музыки до индустрии моды, среди которых немало инициатив донских творцов. Очень здорово, что идеи донской молодежи поддерживаются федеральными экспертами на столь высоком уровне", - добавил Гуськов.

Напомним, антишколы "Тавриды" проходили с 27 июля по 2 августа, их участниками смены стали перформеры, авторы инсталляций, художники, скульпторы, графики, художники новых медиа, арт-критики, арт-менеджеры, кураторы со всех уголков страны.

8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ