Вестник Кавказа

Донского специалиста Минприроды заподозрили во взятках

Донские следователи возбудили уголовное дело в отношении главного специалиста межрайонного отдела управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, подозреваемого в коррупции, - сообщает пресс-служба следственного управления СКР региона.

"По версии следствия, в апреле 2020 года подозреваемый, будучи должностным лицом, потребовал от предпринимателя, осуществляющего сбор, обработку и реализацию природного камня, ежемесячно передавать ему в качестве взятки денежные средства в сумме 20% от прибыли. При этом подозреваемый неоднократно высказывал угрозы проведения проверок в отношении предпринимателя и привлечения его к административной ответственности", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Подозреваемый задержан при получении взятки в размере 55 тыс рублей, в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, сопряженное с вымогательством), решается вопрос о мере пресечения, устанавливаются все обстоятельства преступления.

8690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ