Вестник Кавказа

Донские школы примут рекордное число первоклассников

Почти три тысячи образовательных организаций Ростовской области, в том числе 1137 школ и школ-интернатов, заканчивают подготовку к новому учебному году, - сообщил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"1 сентября за школьные парты сядет около 50 тыс первоклассников - это рекордная цифра для Ростовской области. В этом году одним из главных критериев при подготовке и оценке готовности учреждения является реализация комплекса мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции", - рассказал Гуськов, передает "Интерфакс-Юг".

Еще одним важным вопросом качественной подготовки к началу нового учебного года является своевременное завершение ремонтных работ на объектах образования. В 2020 году проводятся работы по капитальному ремонту 37 муниципальных образовательных организаций в 20 муниципалитетах и 10 областных образовательных организациях.

Для надежного функционирования и подготовки инфраструктуры системы образования к началу нового учебного года из областного и федерального бюджетов в 2020 году муниципалитетам выделено более 3 млрд рублей, - добавил чиновник.

7700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ