В курортном поселке Домбай вторые сутки продолжается отключение энергоснабжения, точное время восстановления подачи электричества пока неизвестно. Об этом сообщили в местной администрации.
Изначально ограничение подачи электричества 19 октября планировалось с 8:00 до 17:00, однако работы по замене высоковольтного кабеля на металлических опорах продолжились 20 октября. В результате поселок остается обесточенным.
В ООО "Канатные дороги Домбая" уточнили, что на время отсутствия электричества работа курортных подъемников полностью приостановлена.
Отметим, что Домбай — горнолыжный курорт в Карачаево-Черкесии, на территории которого находится около 140 объектов размещения. Инфраструктура включает сеть канатных дорог и 12 трасс протяженностью более 25 км.