Вестник Кавказа

До конца года на Ставрополье заработает модернизированная птицефабрика

Уже к декабрю текущего 2020 года на Ставрополье заработает крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Юга России - "Птицефабрика Преображенская", сообщил генеральный директор предприятия Александр Онежко.

"Поддержка со стороны "Корпорации развития Северного Кавказа" (КРСК) позволила провести закупку необходимого для птицефабрики оборудования и в достаточно короткие сроки завершить основные работы, это позволяет нам запустить производство уже в 2020 году. На сегодняшний день два корпуса птицефабрики уже заселены цыплятами. Полагаю, что в течение полутора - двух месяцев, к декабрю 2020 года, предприятие уже начнет производство яиц", - рассказал он, передает ТАСС.

Ожидается, что продукция птицефабрики будет дешевле аналогичной, завозимой на Ставрополье из других регионов. Этому будет способствовать и логистика, и благодатный климат, что позволит охватить ее продукцией весь Ставропольский край, отметил Онежко.

На птицефабрике будет создан замкнутый цикл производства куриных яиц, у нее будет собственный инкубаторий, производственные площадки, комбикормовый цех и прочие технологические решения.

Модернизация комплекса при поддержке КРСК началась на Ставрополье в 2019 году. Общая стоимость проекта превышает 1,5 млрд рублей.

8920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ