Вестник Кавказа

Дни Индии познакомят Крым с национальной культурой

Дни Индии познакомят Крым с национальной культурой

В мае в Крыму пройдут Дни Индии, в будущем Дни Крыма могут провести в Индии.

"Мы прибыли сюда, заранее подготовив определенные вопросы для сотрудничества Республики Крым с Индией. Нами было получено предложение индийской стороны о проведении Дней культуры Индии в Крыму. Мы с интересом и благодарностью восприняли это приглашение", - рассказал зампредседателя Совета министров Крыма - постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов, пишет ТАСС.

В рамках Дней в Крыму выступят творческие коллективы, жители полуострова узнают больше о йоге, индийских традиционных искусствах, попробуют национальные блюда Индии.

"Мы проработаем программу мероприятий с индийским культурным центром в Москве. Поддержка этим Дням была высказана на уровне индийского парламента во время визита делегации Госдумы в Индию в январе текущего года. Об этом была достигнута предварительная договоренность депутатом Натальей Поклонской в беседе с руководством индийского парламента", - добавил он.

По словам министра финансов Крыма Ирины Кивико, вопрос о проведении осенью Дней Республики Крым в Индии прорабатывается.

11980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ