Вестник Кавказа

Дмитрия Семенова назначили врио главы Ставрополя 

Дмитрия Семенова назначили врио главы Ставрополя 

В понедельник стало известно, что депутаты думы Ставрополя назначили временно исполняющим обязанности главы города Дмитрия Семенова, возглавляющего администрацию Промышленного района муниципалитета. 

57-летний глава Ставрополя Андрей Джатдоев умер 30 апреля. Причиной смерти стали проблемы с сердечно-сосудистой системой.

"Депутаты городской думы Ставрополя на 54-м внеочередном заседании своим решением досрочно прекратили полномочия главы Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева в связи с его уходом из жизни 30 апреля и назначили временно исполняющим обязанности главы города Дмитрия Семенова", - приводит ТАСС слова пресс-службы администрации города.

По информации муниципалитета, Дмитрий Юрьевич Семенов родился в 1980 году в селе Рогатая Балка Петровского района Ставропольского края. Окончил Ставропольскую сельскохозяйственную академию по специальности "Финансы и кредит", экономист. Долгое время работал в системе ЖКХ, на муниципальной службе работает с 2011 года. С 2012 года возглавляет администрацию Промышленного района города Ставрополя.

В пресс-службе также отметили, что "руководить краевой столицей Семенов в статусе врио будет ровно месяц - до 11 июня. Это дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Ставрополя".

Согласно законодательству и Уставу города Ставрополя, кандидатура временно исполняющего обязанности главы утверждается из числа действующих муниципальных служащих или депутатов городской думы. Новый глава города будет определен конкурсной комиссией из состава депутатов гордумы.

11615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ