Вестник Кавказа

Дербентских врачей ждут на стажировке в ВМА

Дербентских врачей ждут на стажировке в ВМА
© Фото: Фото министерства обороны РФ

Врачи строящегося в Дербенте многофункционального медцентра смогут пройти стажировку в Военно-медицинской академии (ВМА) имени С.М.Кирова, - сообщает сайт главы и правительства Дагестана.

Сегодня глава Дагестана Владимир Васильев вместе с замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым посетили строительную площадку многофункционального медицинского центра в Дербенте, где они ознакомились с ходом строительных работ, которые должны завершиться к 30 июня.

"Руководитель проекта Роман Киселев рассказал о возможности направить врачей в такие уже функционирующие госпитали в других субъектах страны, чтобы на практике увидеть, как все это работает. Кроме того, по его словам, будущих врачей центра можно направить на стажировку и переобучение в Военно-медицинскую академию", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны с учетом успешного опыта по строительству многофункциональных медицинских центров в других регионах оперативно развернуть строительство многопрофильного медицинского центра в Дагестане не менее чем на 200 мест, добавив, что такой центр в дальнейшем должен быть передан региону и в полной мере использован для укрепления системы здравоохранения Дагестана.

8440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ