Вестник Кавказа

Дагестанские полицейские задержали столичного вымогателя

Дагестанские полицейские задержали столичного вымогателя

Дагестанские сотрудники МВД задержали 27-летнего жителя Махачкалы, который угрожал женщине распространить сведения, порочащие ее честь и достоинство, - сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Жительнице дагестанской столицы 3 апреля позвонил мужчина и потребовал у нее 400 тыс рублей, пригрозив распространить сведения, порочащие ее честь и достоинство, если не получит деньги, - сообщает "АиФ-Дагестан".

Женщина обратилась с заявлением в полицию. На следующий день при передаче указанной суммы денег был задержан 27-летний злоумышленник. Он оказался местным жителем.

В ходе досмотра у него обнаружены пистолет с 11 патронами, сверток с 14 дозами мефедрона, а также поддельное удостоверение сотрудника Следственного комитета России.

В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям 163 (вымогательство), 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

21355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ