Вестник Кавказа

Дагестан готов провести международный бойцовский турнир

Дагестан готов провести международный бойцовский турнир
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Дагестан готов к проведению турнира по борьбе с участием спортсменов из Прикаспийских стран. об этом заявил глава республики.

В Дагестане пройдет турнир, участниками которого, помимо российских спортсменов будут бойцы из стран Прикаспийского региона.  Об этом заявил глава республики.

«Что касается организации турнира в Дагестане – мы к этому готовы… Я думаю, что и рассмотреть вопрос проведения турнира между государствами в рамках прикаспийского сотрудничества вполне реально»

– Сергей Меликов

Далее он обратил внимание на то, что единоборства – это вид спорта, который традиционно популярен в республике, что отразилось на показателях: дагестанские тренеры выпустили плеяду звездных спортсменов.

Одним из самых популярных видов единоборств в Дагестане является борьба. Этот вид спорта имеет долгую историю и является неотъемлемой частью традиционной культуры дагестанского народа. В Дагестане борьба считается национальным достоянием и гордостью местных жителей. Здесь проводятся множество соревнований и турниров, в которых участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители.

Другим популярным видом единоборства в Дагестане является бокс. Многие известные боксеры родом из этого региона. Дагестанские боксеры известны своей силой, выносливостью и техничностью. Они часто достигают больших успехов на международных соревнованиях и олимпийских играх. Бокс также является популярным видом спорта среди местных жителей, и многие дагестанцы начинают заниматься боксом еще в детстве.

Нельзя не упомянуть и о самбо – еще одном популярном виде единоборства в Дагестане. Самбо является комбинированным видом спорта, включающим техники из борьбы, дзюдо и других единоборств. В Дагестане самбо также пользуется большой популярностью, и местные спортсмены достигают значительных результатов на международных соревнованиях.

9505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ