Вестник Кавказа

Бывшего донского министра строительства осудили на два года условно

Бывшего донского министра строительства осудили на два года условно

В Кировском районном суде Ростова-на-Дону огласили обвинительный приговор бывшему министру строительства Ростовской области Николаю Безуглову по делу о злоупотреблении полномочиями, - сообщили в пресс-службе суда.

"Приговором суда Безуглову назначено два года условно с испытательным сроком в два года", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Дело против Безуглова было возбуждено в марте 2019 года по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Вместе с ним по делу проходит директор одной из компаний, которая занималась строительством подходов к стадиону "Ростов-Арена". Фигуранты подозреваются в замене крупнозернистого песка на мелкий, разница в стоимости превысила 220 млн рублей, которую они присвоили.

По этому же делу был задержан и заместитель губернатора Ростовской области по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергей Сидаш.

Напомним, Безуглов ушел в отставку с поста министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области по собственному желанию в начале мая 2018 года. Он занимал эту должность с декабря 2014 года.

57250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ