Вестник Кавказа

Бюро по туризму Азербайджана провело первый виртуальный инфотур

Бюро по туризму Азербайджана провело первый виртуальный инфотур

Сегодня, 3 июля 2020 года, Бюро по туризму Азербайджана, созданное для поддержки и развития индустрии туризма страны, провело первый виртуальный ознакомтельный тур для представителей туристической индустрии России и стран СНГ, - говорится в сообщении организации, поступившем в редакцию "Вестника Кавказа".

В рамках инфотура участникам была предоставлена возможность ознакомиться с туристическим потенциалом Азербайджана и узнать о богатом культурном наследии страны в онлайн-режиме.

В инфотуре приняли участие 26 представителей ведущих компаний туристической индустрии России, Казахстана, Беларуси и Украины. В рамках тура участникам была предоставлена информация о дестинации, основных достопримечательностях страны, а также реализованных проектах Бюро по туризму Азербайджана. Во время инфотура профессиональным гидом была проведена экскурсия по Старому Городу (Ичеришехер) и древнему храму огнепоклонников Атешгях. Участники также виртуально посетили курорт на берегу Каспийского моря Bilgah Beach Hotel, где гостям рассказали об инфраструктуре отеля, вариантах размещения, развлечениях, СПА, а также мерах санитарии и гигиены, предпринимаемых в отеле.

"В этот сложный период поддержка тесных связей с нашими партнерами и представителями туриндустрии в целом является одним из основных приоритетов для нас. Подобные виртуальные туры, вебинары и прочие онлайн-инструменты как никогда важны для коммуникаций и продвижения дестинации пока закрыты границы. Россия и страны СНГ – это один из ключевых рынков для Бюро по туризму Азербайджана, и я уверен, что после того, как границы откроются и люди начнут путешествовать снова, Азербайджан продолжит радушно принимать туристов из этого региона", - рассказал Флориан Зенгстшмид, главный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана.

Видеозапись инфотура будет размещена на онлайн платформе Azerbaijan 101, разработанной специально для дистанционного обучения и содействия в организации тренингов для турагентов и представителей туриндустрии. Пройти регистрацию и ознакомиться с видео можно на сайте elearning.tourismboard.az.

Это не первая инициатива Бюро по туризму Азербайджана по поддержке связи и виртуальной коммуникации с партнерами по всему миру. В текущей ситуации с пандемией COVID-19 Бюро по туризму Азербайджана подготовило четырехэтапный план по восстановлению индустрии для плавного перехода в постпандемический период. В рамках первого этапа Бюро продолжит проводить различные мероприятия с целью преодолеть возникшие препятствия и подобрать

инновационные решения, сосредоточив внимание на виртуальной коммуникации и онлайн-инструментах для продвижения дестинации.

Напомним, Бюро по туризму Азербайджана было создано для поддержки и развития индустрии туризма страны в составе Государственного агентства по туризму Азербайджанской Республики. Основной его целью является поддерживать развитие туриндустрии Азербайджана и продвигать богатое древнее культурное наследие страны среди гостей.

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ