Вестник Кавказа

Более половины штатов США могут недооценивать число заболевших COVID-19

Более половины штатов США могут недооценивать число заболевших COVID-19

По меньшей мере 28 американских штатов не следуют рекомендациям Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) о сообщении новых случаев заражения COVID-19, в половине из них на прошлой неделе была отмечена тенденция к увеличению заболеваемости.

Эти штаты не сообщают о вероятных случаях заболевания, о чем свидетельствует ежедневный подсчет заболеваемости на сайте CDC, сообщает CNN.

Согласно агентству, вероятными являются те случаи, когда имеются свидетельства наличия инфекции без подтверждения лабораторным тестом, а также случаи, когда коронавирус нового типа был указан в качестве причины смерти или как заболевание, способствующее наступлению смерти, но не был подтвержден лабораторным путем.

Некоторые из наиболее населенных штатов, включая Калифорнию, Флориду, Нью-Йорк и Техас, относятся к числу тех, по которым CDC не располагает данными. Это происходит по мере того, как в 26 штатах наблюдается ускоренная или устойчивая заболеваемость.

Точные показатели новых случаев COVID-19, помогают отслеживать, как вирус распространяется по США, а также принимать решение по смягчению карантина.

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США было выявлено свыше 1,97 млн зараженных, более 112 тысяч человек скончались.

11010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ