Вестник Кавказа

Битаров обсудил с главой Северо-Осетинского заповедника развитие экологического туризма

Битаров обсудил с главой Северо-Осетинского заповедника развитие экологического туризма

Накануне, 24 февраля, состоялась встреча главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и руководителя республиканского государственного заповедника Олега Дзалаева. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном портале региона.

Как отмечается, стороны обсудили развитие экологического туризма, а также сохранение историко-культурного и природного наследия на территории учреждения.

Глава заповедника рассказал руководителю республики, что руководство заповедника и национального парка "Алания" совместно создали туристические маршруты разной сложности. Он подчеркнул, что инспекторы заповедника в непрерывном режиме охраняют его территорию.

По словам Дзалаева, в заповеднике также открываются дополнительные экотропы, создается смотровая площадка, с которой гости смогут любоваться дикой природой.

В свою очередь, Битаров обратил внимание на то, что заповедник играет чрезвычайно важную роль в сохранении популяций редких животных и их среды обитания. По его словам, необходимо сберечь первозданную красоту природы для будущих поколений. "В природоохранной зоне обитает множество редких животных и птиц. И сохранение биологического разнообразия - заслуга сотрудников особой территории", - написал глава Северной Осетии на своей странице в Instagram.

8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ