Вестник Кавказа

Билл Гейтс дал прогноз на развитие пандемии Covid-19

Билл Гейтс дал прогноз на развитие пандемии Covid-19

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в своем личном блоге выразил опасение, что, несмотря на вакцинацию, пандемия коронавируса Covid-19 в ближайшие месяцы будет только усиливаться.

Говоря об усилении пандемии, миллиардер опирался на данные, полученные при помощи компьютерных моделей, которые позволяют предположить, что в течение следующего месяца ситуация в мире обернется в худшую сторону.

В то же время Гейтс напомнил, что ношение масок и социальная дистанция по-прежнему остаются эффективными средствами борьбы с Covid-19. По его словам, ограничения на посещение публичных мест продлятся и в 2021 году. Также миллиардер выразил мнение, что в следующем году количество случаев заболеваний и смертей начнет снижаться, и жизнь постепенно начнет приходить к норме. Свои надежды миллиардер связал с тем, что весной 2021 года вакцинация должна достичь глобальных масштабов.

При этом основатель Microsoft выразил опасения по поводу роста числа людей, которые отказываются прививаться. Гейтс признался, что не понимает причин такого неверия в науку, передает РИА Новости.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 78 млн, из них более 1,7 млн человек скончались. В России выявлены 2 933 753 случая заражения.

17025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ