Угон иномарки раскрыли по горячим следам правоохранители во Владикавказе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Северной Осетии.
Поздней ночью к стражам порядка обратился 35-летний местный житель, который рассказал, что только что с улицы Б. Ватаева угнали его Toyota Camry стоимостью 800 тыс рублей, когда он на пару минут зашел в магазин, оставив машину заведенной.
Ориентировка была передана всем нарядам и патрулям, был введен плана "Перехват".
Кроме того, преступление попало на камеры видеонаблюдения: когда водитель зашел в магазин, неизвестный быстро перешел дорогу, сел за руль и быстро скрылся с места преступления. Полицейские оперативно задержали его.
Выяснилось, что 28-летний ранее судимый житель села Ногир был нетрезв и никогда не получал водительских прав.
Открыто уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", подозреваемый арестован.