Вестник Кавказа

Белорусский футбольный клуб позвал на матч виртуальных болельщиков (ВИДЕО)

Белорусский футбольный клуб позвал на матч виртуальных болельщиков (ВИДЕО)

Футбольный клуб "Динамо-Брест" пригласил виртуальных зрителей на полуфинальную игру чемпионата Беларуси. Об этом говорится на сайте команды.

Беларусь - единственная страна Европы, не отменившая национальное первенство, поэтому белорусский футбол сейчас приобрел неслыханную популярность.

Перед матчем с солигорским "Шахтером" клуб начал продавать виртуальные билеты, которые могли купить иностранцы. Покупателям обещали прислать в любую точку мира бумажный билет и предматчевый журнал, после встречи им на почту должно было прийти фото и видео с матча. В анонсе клуб также гарантировал фанатам виртуальное присутствие на стадионе, не уточняя, как именно это произойдет.

В итоге сотрудники стадиона "Динамо" усадили на трибуны манекены в футболках ведущих клубов мира, сверху на них приклеили фото обладателей виртуальных билетов. В общей сложности полуфинал смотрели 30 виртуальных фанатов и 813 реальных.

"Динамо" выиграло со счетом 2:0, ответный матч пройдет в конце апреля.

Завтра клуб начнет продавать виртуальные билеты на матч чемпионата с "Ислочью", часть выручки направят на борьбу с коронавирусом в Беларуси.

14520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ