Вестник Кавказа

Белорусов начнут массово вакцинировать от коронавируса в апреле

Белорусов начнут массово вакцинировать от коронавируса в апреле

Сделать прививку от коронавируса все желающие жители Беларуси смогут в апреле, заявил министр здравоохранения страны Дмитрий Пиневич.

"Методика будет отработана. Я думаю, что это будет примерно с апреля, когда мы закончим вакцинировать именно те уязвимые, скажем так, контролируемые наши группы - это медработники, педагоги, сотрудники транспорта, торговли и… работники СМИ. Вот мы когда отработаем с этим контингентом…, потом начнем работать и по другим группам", - цитирует главу ведомства РИА Новости.

Чиновник пояснил, что Минск рассчитывает в первую очередь на работу с российскими вакцинами, но отметил также "достаточно хороший спектр" препаратов, которые выпускают китайские специалисты, добавив, что с ними тоже идут переговоры.

Пиневич уточнил, что работа по российским вакцинам ведется в стратегическом направлении, в рамках обмена или трансфера технологий, контракты с РФ имеют "долгосрочный инвестиционный характер".

Глава Минздрава РБ сообщил, что Беларусь также начала работу над отечественной вакциной против COVID-19, признав большую долгосрочность, хотя и перспективность, этого вопроса.

8925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ