Вестник Кавказа

Багдат Мусин возглавил министерство цифрового развития Казахстана

Багдат Мусин возглавил министерство цифрового развития Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Багдата Мусина министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Ранее его кандидатура на пост министра была согласована на заседании комитета по экономической реформе и региональному развитию мажилиса парламента.

Багдат Мусин родился 3 марта 1983 года в городе Экибастуз Павлодарской области. Окончил университет имени Сулеймана Демиреля по специальности "Инженер-системотехник", Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности "Юрист". Занимал руководящие посты в структуре министерства связи и информации Казахстана, возглавлял АО "Национальные информационные технологии", АО "Казпочта", комитет по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры республики. В марте нынешнего года стал советником президента по цифровизации и инновационным технологиям. 20 июля Мусин был назначен первым вице-министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Также он стал временно исполнять обязанности министра, так как Аскар Жумагалиев был освобожден от занимаемой должности.

9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ