Вестник Кавказа

Азербайджанская община Оттавы провела акцию против захватнической политики Армении

Азербайджанская община Оттавы провела акцию против захватнической политики Армении

В столице Канады Оттаве прошла акция протеста против военных провокаций Армении на государственной границе в направлении Товузского района и ралли в поддержку азербайджанской армии, - сообщили в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой.

Акцию организовала азербайджанская община в Оттаве, чтобы проинформировать местную общественность о событиях, произошедших в результате оккупационной политики Армении. Автомобили с флагами Азербайджана и транспарантами проехали по улицам и проспектам канадской столицы, перед зданиями парламента, сената, министерства иностранных дел Канады, посольств зарубежных стран, в том числе Армении, резиденцией премьер-министра страны, - передает Тренд.

В заключительной части участники акции, держа в руках государственные флаги Азербайджана и Канады, скандировали лозунги "Карабах – это Азербайджан!", "Требуем положить конец оккупационной политике Армении!" и другие лозунги.

Участники акции потребовали от правительства Канады, мирового сообщества и международных организаций защитить справедливую позицию Азербайджана, принять решительные шаги для того, чтобы положить конец оккупационной политике Армении, освободить от оккупации азербайджанские земли и восстановить территориальную целостность Азербайджана.

10180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ