Вестник Кавказа

Азербайджанская армия вошла в Губадлинский район и освободила 13 сел

Азербайджанская армия вошла в Губадлинский район и освободила 13 сел

ВС Азербайджана освободили новые территории от оккупационной армии Армении. Об этом сообщил президент АР Ильхам Алиев на своей странице в Twitter.

В Губадлинском районе деоккупированы села Зиланлы, Кюрд Махрызлы, Муганлы и Алагуршаг.

Кроме того, азербайджанская армия освободила села Доланар, Буньядлы Ходжавендского района, села Даг Тумас, Нюсюс, Халафли, Минбашилы, Вейселли Джебраильского района, села Венедли и Мирзагасанлы Зангиланского района.

"С любовью к азербайджанской армии! Карабах - это Азербайджан!" - обратился глава государства.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, город Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг, поселок Чинарлы. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

55140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ