Азербайджан завоевал 13 медалей на турнире по борьбе во Франции

В Ницце завершился международный турнир по борьбе памяти Анри Деглана, в котором участвовали и азербайджанские спортсмены.

В последний день соревнований за медали боролись классики. Азербайджан завоевал 1 золото, 4 серебра и 3 бронзы. Набрав 160 баллов, сборная Азербайджана по греко-римской борьбе заняла 2-е место в общекомандном зачете.

Победителем стал Ислам Аббасов (87 кг). Ему удалось одолеть грузина Гурами Хецуриани (3:1), голландца Тирона Штеркенбурга (5:0), американца Джона Стефановича (6:0) и турка Метехана Башара (8:4).

Серебряные медали в копилку принесли Мурада Мамедова (60 кг), Рафик Гусейнов (82 кг), Мурад Локьяев (97 кг) и Сабах Шариати (130 кг). Бронза досталась Мураду Базарову (60 кг), Исламбеку Дадову (67 кг) и Санану Сулейманову (77 кг).

Сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла 3-е место в командном зачете, завоевав два серебра и три бронзы. Серебро в активе Ислама Базарганова (57 кг) и Османа Нурмагомедова (92 кг). Бронзовые медали на счету Турана Байрамова (65 кг), Гаджимурада Гаджиева (74 кг) и Абубакра Абакарова (86 кг).